+7 (3812) 904-902 // Адрес: г.Омск, ул. К. Маркса, 41/1, офис 348 // Пн.–Пт.: с 9:00 до 19:00 Сб.: с 10:00 до 16:00 Вс.: выходной

Торшер в интерьере

Лингвистическая справка

Слово «торшер» имеет французское происхождение: фр. torchère от torche — (факел).

Торшер – напольный или настольный светильник на высокой ножке или подставке, с абажуром, выполненным из бумаги, пластика или ткани. Благодаря абажуру, торшер дает рассеянное освещение и скрывает от глаз нагревательный элемент светильника.

Торшер в интерьере

Абажур торшера часто бывает красиво декорирован, потому торшеры так любят дизайнеры для создания неповторимого интерьера. Разнообразие современных материалов позволяет сделать абажур торшера на заказ, любой формы. Удачно подобранный торшер подчеркнет ваш индивидуальный стиль и расставит акценты в дизайне жилого помещения.

Виды торшеров:

Торшеры можно условно классифицировать следующим образом:

  1. Переносные и стационарные. Переносные торшеры – более мобильны. Стационарные – подключены непосредственно к электрической сети, и не имеют проводов, которые могут создавать препятствия при передвижении по комнате.
  2. Торшеры различаются по количеству источников света: одна лампа в классических светильниках или несколько в модерновых моделях.
  3. По возможности изменения высоты источника освещения: с регулируемым источником и закрепленным.
  4. По наличию абажура: с абажуром и без.
  5. Уличные торшеры и торшеры для помещений. Первые – защищены от влаги и перепадов температур, хороши для загородного дома или дачи. Вторые – обладают более широким диапазоном дизайнерских решений.

Важно помнить, что торшер – потенциально пожароопасный светильник. При покупке обратите внимание на устойчивость основания, прочность крепления абажура и пожарную безопасность материалов.

Торшеры классические, хрустальные, модерновые, алюминиевые, плетеные ротанговые – вы можете приобрести оптом и в розницу в интернет-магазинах компании «Люстры омск»!