+7 (3812) 904-902 // Адрес: г.Омск, ул. К. Маркса, 41/1, офис 348 // Пн.–Пт.: с 9:00 до 19:00 Сб.: с 10:00 до 16:00 Вс.: выходной

Советы по выбору светильников

Как помочь покупателю выбрать светильник среди многообразия размеров и форм?

Хорошее освещение помещения – необходимое условие его комфорта. Правильно подобранный светильник снижает нагрузку глаз, повышает настроение и создает необходимый настрой.

В современной жизни, особенно в зимний период, мы находимся под искусственным освещением длительное время. Необходимый уровень освещения обеспечат правильно подобранные приборы.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать и купить светильник исходя из его назначения.

Основное освещение обеспечивают потолочные и настенные светильники. Потолочные светильники – традиционный вариант. Могут создавать как направленное освещение, так и рассеянное. Приборы направленного света (споты) отличаются цилиндрической формой, матовым абажуром. Рассеивающие светильники имеют мягкие, неправильные формы. Это плафоны в виде цветков, ваз, чаш, модели из хрусталя, плоские светильники (которые также называются «стеклянное поле»).

Равномерно расположенные по комнате настенные светильники создают интересные эффекты, «зонируют» помещение. С помощью грамотного подбора светильника можно выделить в комнате зоны отдыха, работы, сна. Настенные светильники могут также быть направленного и рассеянного освещения.

Настольные светильники непосредственно освещают рабочую поверхность. Мы рекомендуем выбирать настольные светильники с люминесцентными лампами. Настольные светильники особенно важны в детской комнате и при длительной работе, чтении.

Напольные светильники – не только сделают мир вокруг светлее, но и станут гармоничным и стильным элементом интерьера. Мы рекомендуем обратить внимание на напольные светильники, стилизованные под подставки для цветов – такие универсальные модели красивы и удобны.