+7 (3812) 904-902 // Адрес: г.Омск, ул. К. Маркса, 41/1, офис 348 // Пн.–Пт.: с 9:00 до 19:00 Сб.: с 10:00 до 16:00 Вс.: выходной

Светильники из ротанга

            Светильник из ротанга
В настоящее время изделия из ротанга очень популярны: плетеная ротанговая мебель, предметы интерьера и декора.Что же такое ротанг? Ротанг (или ротанговая пальма) – одна из представителей тропических лиан, растет в Юго-Восточной Азии: в тропических лесах Индонезии и Малайзии.

Ротанг – самое длинное растение в мире: длина его стебля может составлять до двух с половиной метров, а толщина – до 7 см.

Ротанг получил прикладное применение из-за своего ровного стебля, удобного для обработки. К тому же, стебель ротанга не имеет боковых веток и сучков.

Древесина ротанга имеет трехслойную структуру и очень прочную кору. Средний слой дерева – мягкий, пористый. Он легко гнется, принимая любую форму, из него хорошо получается плетеное ротанговое волокно.

Те, кто заботится об экологическом состоянии нашей планеты, могут не волноваться, покупая светильники из ротанга:  эта пальма не участвует в естественном природном процессе фильтрации воздуха, поэтому вырубка ротанга не влияет на экологию планеты.

Светильники из ротанга сочетают в себе экологическую чистоту, комфорт, разнообразие форм, многофункциональность и красоту.

Фантастические формы, возможность использования в любом помещении и оригинальные дизайнерские решения светильников из ротанга привлекают все внимание самых взыскательных ценителей актуальных тенденций в дизайне светильников.

Компания «Дюстры Омск» предлагает:

  1. Окрашенные светильники из ротанга и модели натурального цвета
  2. Ротанговые светильники-шары
  3. Торшеры из ротанга необычных форм