+7 (3812) 904-902 // Адрес: г.Омск, ул. К. Маркса, 41/1, офис 348 // Пн.–Пт.: с 9:00 до 19:00 Сб.: с 10:00 до 16:00 Вс.: выходной

Галогенные светильники: особенности и преимущества

Галогенные светильники

В группу бытовых галогенных светильников можно отнести такие светильники, в которых присутствуют галогенные лампы. Галогенные светильники могут использоваться как в качестве основного, так и в качестве дополнительного (декоративного) источника света.

Галогенные лампы содержат внутри особый газ. Колба лампы сделана из кварцевого стекла. Такое стекло нечувствительно к высоким температурам и химическим воздействиям. Оболочка галогенной лампы очень прочная и компактная по сравнению с лампами накаливания такой же мощности. Внутри этого источника света находятся галогены (например, бром, йод).

Благодаря своему строению, светильник, содержащий галогенные лампы, светит ярче, дает более естественный свет по сравнению с другим лампами, а сами лампы нужно менять значительно реже.

Галогенный светильник поможет покупателю сэкономить электроэнергию, что особенно актуально в наше время, а компактный размер галогенной лампы открывает широкий ассортимент моделей, разных по размеру, форме и назначению: это и потолочные светильники – «квадраты» с пультом дистанционного управления, и миниатюрные настенные и настольные светильники, и торшеры. Это могут быть и торжественные светильники из хрусталя, и функциональные светильники для кухни.

Галогенные светильники могут использоваться и для декоративного освещения помещения, и для расстановки акцентов в интерьере, создания необычных световых эффектов.

Галогенные светильники являются важной частью современного интерьера жилого помещения.