+7 (3812) 904-902 // Адрес: г.Омск, ул. К. Маркса, 41/1, офис 348 // Пн.–Пт.: с 9:00 до 19:00 Сб.: с 10:00 до 16:00 Вс.: выходной

Выбор светильника для школьника

С началом обучения в школе жизнь ребенка меняется. Прежде всего, это касается режима и распорядка дня. Выбор светильника для школьника – очень важная часть обустройства детской комнаты. Правильное освещение в детской комнате – залог успеваемости юного школьника и сохранности его зрения и здоровья.
Предлагаем несколько советов по выбору светильника для школьника.

Прежде всего, расположите стол ученика так, чтобы на него попадало достаточное количество дневного света в светлое время суток. Вечером, разумеется, понадобится хорошая настольная лампа. Располагайте настольный светильник так, чтобы тень от руки не падала на поверхность письма. (Слева, если ребенок пишет правой рукой, или справа – если малыш – левша).

При выборе дизайна ученического светильника лучше остановится на простых моделях: слишком яркие абажуры и светильники в виде животных или мультгероев могут отвлекать ребенка от учебы. Такие светильники лучше оставить для игровой зоны.

Мы рекомендуем остановить свой выбор на светильнике, который крепится к столу и имеет регулировку высоты. Такие настольные лампы хороши своей мобильностью и надежностью: прикрепленный светильник не упадет и не разобьется.

Хороший вариант – настольный светильник с люминесцентной лампой: такие лампы создают естественное, дневное освещение в виде широкой полосы – что позволит ребенку меньше напрягать глаза при чтении или письме.

Чтобы не вырывать юного школьника из мира детства, можно приобрести настенные светильники в виде сказочных персонажей или животных.