+7 (3812) 904-902 // Адрес: г.Омск, ул. К. Маркса, 41/1, офис 348 // Пн.–Пт.: с 9:00 до 19:00 Сб.: с 10:00 до 16:00 Вс.: выходной

Выбор светильника для кухни

Кухня в современной квартире – многофункциональное место. Это место, где создаются кулинарные шедевры, и место, в котором собирается за столом вся семья.

Помочь сделать кухню одновременно и удобной, и уютной поможет зонирование помещения. Зонирование, в том числе, можно прекрасно осуществить при помощи правильного освещения и грамотно подобранных светильников.
Общие требования к подбору кухонных светильников таковы:

  1. Рабочая зона должна быть удобной для приготовления еды, обеденная зона – для релаксации и общения. Следовательно, в рабочей зоне нам необходим яркий свет и светильники направленного освещения, например, встроенные светильники, светильники-споты. Такие светильники к тому же очень удобно мыть в случае загрязнения, что на кухне – не редкость.
  2. Освещение рабочей зоны должно быть насыщенным и равномерным. Свет, отдаваемый светильником, не должен оставлять темных углов.
  3. В непосредственной близости от рабочей поверхности категорически не рекомендуется использовать светильники с лампами накаливания, включая галогеновые. К сожалению, лампы накаливания сильно греются: любые частички пищи и жира будут намертво прилипать к такому светильнику. Остановить свой выбор лучше всего на светильниках с дополнительной защитой лампы. Предпочтение отдавайте светодиодным или люминесцентным светильникам.

Освещение в зоне отдыха можно осуществить с помощью потолочных подвесных светильников и с помощью настенных светильников.

Если вы хотите заказать рекламу на вашем светильнике, то обратитесь к профессионалам. Реклама на светильниках, в том числе кухонных так же одно из направлений с помощью которого вы можете продвинуть свой бренд или пропиарить услуги!

Если вы собираетесь расположить светильник прямо над обеденным столом, рекомендуем Вам остановить выбор на светильнике с «лифтом» – такой светильник вы можете поднимать и опускать. Освещение в зависимости от этого будет или рассеянным, или направленным на стол и более интимным.

Если Вам по душе настенные светильники, то они должны быть расположены так, чтобы сидящий за столом человек мог без труда достать до выключателя. Настенные светильники для обеденной зоны кухни могут использовать любые типы ламп: и лампы накаливания, и светодиодные, и галогенные.